Хоккей, 27 мар 2014, 00:29

Плющев: Знарок должен представить свою программу развития хоккея

Экс-тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев прокомментировал назначение Олега Знарока на пост наставника национальной сборной.
Читать в полной версии

– Я думаю, тренеры сборной сначала должны представить свое видение развития российского хоккея. Если смотреть конкретно на «Динамо», которое тренирует Знарок – это хорошая команда, хорошо организована. Но этого может быть недостаточно для сборной.

– Нет опасения, что Знарок будет тянуть в сборную хоккеистов «Динамо»?

– Знарок заслужил, чтобы о нем говорили как о кандидате в сборную. Но надо предоставлять программы развития хоккея. Мы постоянно меняем тренеров, но они не говорят ничего такого, чего бы мы хотели от них слышать. А потом мы их увольняем, заодно скидывая на них всю вину. Это неправильно.

– А что нужно делать Знароку?

– Наследие ему досталось не самое лучшее. У нас за последние три года сборная-то не вырисовывалась. 80 процентов игроков НХЛ, которые играли за сборную в Сочи, выступать за команду больше не будут. Не лучшим образом на Играх проявили себя и хоккеисты из КХЛ. Ясно одно – сборную надо строить заново, но какой она будет при Знароке – пока не ясно. Будет он использовать игроков Билялетдинова или своих?

– Стоит ли Знароку совмещать посты и продолжить работу и с «Динамо», и со сборной?

– Если заниматься сборной, то серьезно. Мы сейчас не в том состоянии находимся, что можно собрать 3-4 готовые команды, как было в недавнем прошлом, - цитирует Плющева "Советский спорт".

Главное