Футбол, 27 мар 2014, 02:50

Голкипер «Барселоны» и сборной Испании выбыл до конца сезона

Голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес выбыл на длительный срок после серьезной травмы, что не позволит ему принять участие в предстоящем чемпионате мира по футболу.
Читать в полной версии
Фото: AP

Голкипер «Барселоны» и сборной Испании Виктор Вальдес выбыл на длительный срок после серьезной травмы, что не позволит ему принять участие в предстоящем чемпионате мира по футболу.

Степень тяжести полученной травмы подтверждает пресс-служба каталонской команды. Как сообщает официальный сайт клуба, Вальдесу потребуется хирургическое вмешательство и последующий длительный срок восстановления после травмы колена.

В среду вратарь каталонцев в матче 30-го тура испанской Примеры против «Сельты» повредил переднюю крестообразную связку правого колена и был заменен на 24-й минуте.

Покинуть поле самостоятельно он не смог и его унесли на носилках. После этого его сразу же отправили в госпиталь, где был поставлен неутешительный диагноз.

Для Вальдеса это уже не первая травма в сезоне. В прошедшем ноябре он получил травму ноги в товарищеском матче против Южной Африки, после чего пропустил 8 матчей.

Фото - "Барселона"

Недавно футболист заявлял, что не собирается продлевать контракт с каталонцами после окончания нынешнего сезона. Судя по всему, этот матч также может оказаться последним для игрока в составе «Барсы».

Что касается результата встречи, то каталонцы разгромили «Сельту» со счетом 3:0. Дубль сделал Неймар, еще один мяч забил Лионель Месси.

Главное