Футбол, 27 мар 2014, 03:12

«Ливерпуль» одолел «Сандерленд» и обошел «Ман Сити» в АПЛ

В среду, 26 марта, состоялись два матча 29-го тура чемпионата Англии по футболу, по итогам которых побед добились «Ливерпуль» и «Вест Хэм».

«Красные» на своем поле переиграли «Сандерленд» со счетом 2:1. Победу команде принесли голы Стивена Джеррарда и Даниэла Старриджа.

В концовке первого тайма Джеррард открыл счет ударом со штрафного, а через три минуты после перерыва Джордан Хендерсон отдал пас на Старриджа и тот удвоил результат. Соперник отквитал один мяч в конце встречи после гола корейского игрока.

После этой победы «Ливерпуль» вышел на второе место в турнирной таблице, обойдя «Манчестер Сити» на 2 очка, однако «горожане» имеют две игры в запасе и в случае их успешного исходов могут вырваться в лидеры, обойдя в том числе и «Челси».

С аналогичным результатом закончился и другой матч дня «Вест Хэм» - «Халл Сити». Хозяева открыли счет на 26-й минуте после пенальти Марка Нобла. Гости забили дважды. В начале второго тайма Никица Елавич сравнял счет, но буквально через 5 минут Джеймс Честер отправил мяч в свои собственные ворота.

Ключевым также стало в поединке удаление голкипера гостей Аллана Макгрегора, после чего гости упустили нити игры из своих рук.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 29-й тур

"Вест Хэм" (Лондон) - "Халл Сити" (Кингстон-апон-Халл) - 2:1 (1:0) Голы: Нобл, 26 (с пенальти), Честер, 54  (в свои ворота) - Елавич, 48

"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Сандерленд" (Сандерленд) – 2:1 (1:0) Голы: Джеррард, 39, Старридж, 48 - Ки Сун Юн, 76