Футбол, 29 мар 2014, 16:23

«Анжи» проиграл «Уралу» в Екатеринбурге

"Урал" нанес поражение "Анжи" в матче 23-го тура РФПЛ. Матч в Екатеринбурге завершился со счетом 2:1.

Обзор матча. Видео

Победу команде принесли два забитых мяча в первом тайме. На 10-й минуте гол забил Спартак Гогниев, а за 5 минут до перерыва отличился Александр Ерохин. Интересно, что в обоих случаях голевые передачи сделал чилийский полузащитник Жерсон Асеведо.

Махачкалинцы ответили одним забитым мячом во втором тайме. На 85-й минуте Александр Епуряну получил пас от Камиля Агаларова и сократил разницу в счете. Однако этот забитый мяч стал лишь голом престижа и очков махачкалинцам не добавил.

"Анжи" по-прежнему сохраняет последнюю строчку в турнирной таблице и сегодня упустил возможность завоевать три очка. Екатеринбуржцы, в свою очередь, немного поправили свое положение и поднялись на 12-ю строчку.

Главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев после игры отметил, что поражение снизило шансы его команды остаться в премьер-лиге.

"Вероятность сохранения прописки в премьер-лиге упала в два раза. Надежда умирает последней. Мы будем бороться", – приводит слова Гаджиева официальный твиттер клуба.

"РБК-Спорт" вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Анжи" (Махачкала) – 2:1 (1:0) Голы: Гогниев, 10, Ерохин, 41 - Епуряну, 85 Предупреждения: Оттесен, 50. Епуряну, 55 29 марта. 13:30. Екатеринбург. Манеж "Урал" СОСТАВЫ КОМАНД: "Урал": Заболотный, Оттесен, Новиков, Данцев, Хозин, Фидлер, Ерохин, Асеведо (Бочков, 89), Коман (Ставпец, 7. Манучарян, 78), Лунгу, Гогниев "Анжи": Кержаков, Епуряну, Гаджибеков, Григалава, Агаларов, Ахмедов, Мкртчян, Алиев (Сердеров, 58), Билялетдинов, Максимов (Абдулавов, 46), Смолов (Быстров, 67) Судья: Алексей Николаев (Москва)