Хоккей, 29 мар 2014, 20:14

Определился последний полуфиналист Кубка Гагарина

«Салават Юлаев» обыграл «Барыс» в шестом матче четвертьфинала Кубка Гагарина и вышел в следующий раунд.

«Салават Юлаев» обыграл «Барыс» в шестом матче четвертьфинала Кубка Гагарина и вышел в следующий раунд. Таким образом, уфимский клуб стал последним из клубов, добившихся права сыграть в полуфинале КХЛ.

Отчетная встреча завершилась со счетом 3:2, а победу команде принесли голы Ивана Вишневского, Игоря Мирнова и Антона Слепышева. Причем, первые две шайбы хозяева арены забили в большинстве.

Клуб из Астаны ответил двумя точными бросками в исполнении Евгения Блохина и Найджела Доуса.

После встречи счет в серии стал 4:2 в пользу уфимцев. Ранее они вели в серии 1:0, 2:1 и 3:1. «Салават» выиграл первый, третий и четвертый матчи - 3:2 ОТ, 5:2 и 3:2 ОТ. «Барыс» поквитался во втором и пятом матчах - 5:2 и 2:1.

«Поздравляю команду «Салават Юлаев» и Владимира Юрзинова с победой, - заявил после игры главный тренер «Барыса» Ари-Пекка Селин. - Сегодня, как и в предыдущие матчи, была достаточно плотная игра. У соперника терпения было больше, чем у нас. Если «Салават» терпел все шестьдесят минут, то мы только сорок. В третьем периоде мы совершили слишком уж много ошибок. Удачи вам в финале конференции», - приводит слова тренера официальный сайт клуба.

«Нам удалось победить очень хорошую организованную команду, - заметил наставник уфимцев Юрзинов. - Серия была интересной, тяжелой. Обе команды боролись во всех матчах. Мы делали ставку на сегодняшний матч. «Барыс» - команда, здорово играющая дома. Надо было играть не просто за счет характера, нужно было вытягивать из себя жилы. Я благодарен ребятам за проявленную самоотдачу, характер, что мы в труднейшей борьбе сумели вырвать серию».

Теперь в полуфинале уфимцы сыграют с магнитогорским «Металлургом». Другую пару полуфиналистов составили «Локомотив» и «Лев». Серии начнутся 2 апреля в Праге.

КХЛ. Плей-офф. Четвертьфинал. Шестой матч

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Барыс» (Астана) - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1) Голы: Вишневский, 4, Мирнов, 43, Слепышев, 52 - Блохин, 13, Доус, 57 Счет в серии - 4:2