Футбол, 29 мар 2014, 22:48

«МЮ» разгромил «Астон Виллу» под требования отставки Мойеса

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Астон Виллу» в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу. Манкунианцы обыграли соперника в домашнем поединке со счетом 4:1.

Победу «МЮ» принесли голы Уэйна Руни, Хуана Маты и Хавьера Эрнандеса. Первый сделал дубль в первом тайме, в том числе забив и гол с пенальти.

Во второй половине матча довел счет до крупного испанский полузащитник Мата, открыв счет своим голам за «МЮ», а точку в игре поставил мексиканский форвард, который отыграл в этой встрече лишь 16 минут.

Что касается «Астон Виллы», то она довольствовалась голом Эшли Вествуда в начале поединка.

Также отметим, что болельщики «МЮ» во время матча потребовали увольнения главного тренера команды Дэвида Мойеса. Во время игры над стадионом пролетел самолет с баннером «Wrong one – Moyes out».

Фото - AP

После этой победы «МЮ» продолжает занимать 7-е место в турнирной таблице.

Между тем, в другом матче дня «Челси» уступил «Кристал Пэлас». Единственный гол в свои ворота забил защитник «синих» Джон Терри, что случилось на 52-й минуте.

Чемпионат Англии. 32-й тур

«Кристал Пэлас» (Лондон) — «Челси» (Лондон) — 1:0 (0:0) Гол: Терри, 52 (в свои ворота)

«Саутгемптон» (Саутгемптон) — «Ньюкасл» (Ньюкасл) — 4:0 (1:0) Голы: Родригес, 45, 90, Ламберт, 49, Лаллана, 70

«Вест Бромвич» (Вест Бромвич)— «Кардифф» (Кардифф)— 3:3 (2:1) Голы: Амальфитано, 2, Дорранс, 9, Бифума, 90 — Матч, 30, Колкер, 73, Дэли, 90

«Суонси» (Суонси) — «Норвич» (Норвич) — 3:0 (2:0) Голы: Де Гузман, 30, 38, Раутледж, 75

«Сток» (Сток-он-трент)— «Халл» (Халл) — 1:0 (0:0) Гол: Одемвингие, 62

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) - «Астон Вилла» (Бирмингем) - 4:1 (2:1) Голы: Руни, 20, 45 (с пенальти), Мата, 58, Эрнандес, 91 - Вествуд, 13