Биатлон, 30 мар 2014, 17:40

Магдалена Нойнер вышла замуж за плотника

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер вышла замуж за своего друга детства Йозефа Хольцера.
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Церемония бракосочетания прошла в субботу, в родном городе бывшей спортсменки Вальгау. Событие происходило в узком семейном кругу.

«Мы счастливы. Я рада, что у нас будет большая семья уже в ближайшее время», - приводит слова Нойнер Bild. Дело в том, что Магдалена находится на седьмом месяце беременности.

«Церемония бракосочетания была хороша, мы хотели отметить это событие в торжественной обстановке, в кругу нашей семьи, - отметила Нойнер. – При этом я не хотела быть в центре внимания. Моя личная жизнь должна оставаться личной. Йозеф сделал мне предложение, когда мы были в отпуске. Оно было сделано в романтической обстановке. Теперь у нас будет медовый месяц».

Согласно традиции, Нойнер взяла себе фамилию мужа. «Чтобы фанаты не смущались, они могут называть меня по-прежнему Леной Нойнер», - подчеркнула, впрочем, немка.

Нойер и ее избранник. Фото Globallookpress

Нойнер стала встречаться с Хольцером в 2009 году, но знакомы они были уже давно – это друг детства легендарной биатлонистки. Они учились в школе, были в одном классе.

Еще зимой Нойнер не говорила ничего определенного насчет дальнейшего развития  отношений с Хольцером. «Спросите лучше моего друга. Он еще не делал мне предложения», - говорила тогда Нойнер, биатлонистка, которую считают одной из самых красивых спортсменок мира. Хольцер, прочитав то интервью, видимо, активизировался, и сейчас он уже в официальных отношениях с многократной чемпионкой мира. 

Главное