Футбол, 01 фев 2014, 14:08

Л.Барриос: Марадона назвал «Спартак» великим клубом

Футболисты «Спартака» Лукас Барриос и Тино Коста встретились на сборе в ОАЭ со своим соотечественником Диего Марадоной.
Читать в полной версии
Фото: ФК Спартак

Беседа футболистов и одного из лучших игроков прошлого века длилась около часа, а по ее завершении Барриос заявил, что запомнит эту встречу навсегда. 

«Сегодняшний день останется в моей памяти навсегда! - приводит слова Барриоса пресс-служба москвичей. - Сегодня я повстречался с лучшим футболистом всех времен Диего Марадоной. Еще маленьким мальчиком восхищался его игрой, тем, что он творит на поле!

Каждый раз радовался, когда удавалось увидеть Марадону по телевизору, и даже не думал о личной встрече. Но сегодня сбылась моя мечта, и мы встретились в Дубаи.

Еще три месяца назад через друзей связался с Марадоной по телефону в Аргентине. Планировали встретиться там, но не получилось. Узнал, что он занимает должность в федерации футбола ОАЭ и сейчас находится в Дубаи. Созвонились, и Диего согласился увидеться. Сегодня у «Спартака» была восстановительная тренировка, и днем у футболистов появилось свободное время. Естественно, не мог упустить такой шанс, и мы с Тино Костой отправились в Дубаи.

Общались около часа. Поговорили обо всем: о жизни, о футболе… Кстати, когда Диего узнал, что я выступаю за «Спартак», он сразу вспомнил, что играл против красно-белых в составе "Наполи" в Кубке чемпионов. Марадона назвал «Спартак» великим клубом и пожелал нам с Тино удачи в стане «красно-белых».

Главное