Футбол, 01 фев 2014, 21:40

М.Измайлов: Верю, что способен вернуться в сборную России

Полузащитник азербайджанской «Габалы» Марат Измайлов рассказал о переходе в команду из «Порту» и о ближайших планах.
Читать в полной версии

Полузащитник азербайджанской «Габалы» Марат Измайлов рассказал о переходе в команду из «Порту» и своих ближайших планах.

- Где вы были последние полгода?

- С конца сентября я отсутствовал в «Порту» по личным причинам. В клубе отнеслись к ситуации с пониманием, пошли мне навстречу. У меня состоялся разговор и с главным тренером Паулу Фонсекой, и с руководством. Они дали согласие отпустить меня, пока не разберусь с делами.

- Как вообще возник вариант с «Габалой»?

- Все произошло внезапно. Вечером поступило предложение от «Габалы», на которое согласился без всяких раздумий. Уже на следующее утро собрал вещи и полетел в Баку.

- Раньше бывали в Азербайджане? Что знали о местном чемпионате?

- Я впервые в этой стране. Знал поверхностные вещи. Но когда Юрий Семин возглавил «Габалу», не только я, а многие любители футбола заинтересовались чемпионатом Азербайджана.

- Какую задачу поставил перед вами Юрий Семин, который тренировал вас в «Локомотиве» и сборной России?

- Основная цель - как можно быстрее набрать кондиции. Юрий Павлович - одна из главных причин моего появления здесь. Приехал помочь ему и команде стать чемпионами и завоевать Кубок Азербайджана. Конечно, пока тяжеловато в плане «физики». Но прикладываю максимум усилий, чтобы пройти период набора формы и давать результат.

- Что будете делать после окончания аренды в «Габале»?

- У меня контракт с «Порту» до лета 2015 года. И очень сильное желание вернуться туда во всеоружии, поддерживать высокий уровень, помочь команде добиваться результата, выигрывать трофеи. Это важнейшая цель.

- Рассчитываете вернуться и в сборную России?

- Сейчас, конечно, думаю об этом издалека. До сборной нужно пройти непростой путь через много матчей. Все зависит от меня. Если буду постоянно играть и в «Габале», и в «Порту», у меня появится шанс снова надеть футболку национальной команды. Я в это верю, - приводит слова Измайлова официальный сайт УЕФА.

Главное