Футбол, 03 фев 2014, 09:06

А.Аршавин: В целом против ЦСКА я смотрелся неплохо

Питерский «Зенит» нанес поражение ЦСКА в матче Объединенного Суперкубка благодаря голам Халка и Олега Шатова. После игры наставник армейцев отметил, что пока переживать по данному поводу не стоит.
Читать в полной версии
Фото: ФК Зенит

«Проигрывать всегда неприятно, но это был товарищеский матч. Конечно, мы хотели выиграть, но прежде всего надо оценивать качество игры, взаимодействия, как выглядели футболисты и все остальное, - приводит слова Слуцкого пресс-служба армейцев.

Вообще сейчас нам приходится решать разные задачи. Зоран только-только набрал достаточный уровень готовности, чтобы играть, необходимо наигрывать его связку с Марио. Витиньо пока очень неровно играет, но мы в любом случае обязаны максимально использовать его в товарищеских матчах, чтобы максимально реализовывать потенциал».

Его коллега из Санкт-Петербурга Лучано Спаллетти, в свою очередь, выразил удовлетворение результатом.

«Да, два разных тайма, но «Зенит» в обоих этих таймах был командой. И в первом, когда у нас было больше инициативы, и во втором тайме, когда нам приходилось обороняться, мы оборонялись очень здорово, очень организованно, как команда. Возможно, во втором тайме в некоторых эпизодах мы должны были лучше распорядиться мячом в быстрой контратаке — у нас это не получилось. Но я должен отметить самое важное — что команда была готова сегодня работать на каждом участке поля и действовала очень организованно», - приводит слова Спаллетти официальный сайт питерцев.

Остался доволен своей игрой и Андрей Аршавин.

«В первом тайме «Зенит» имел преимущество, во всяком случае в первой половине. Доволен ли своей игрой? Несколько мячей я потерял, но в целом смотрелся неплохо, - цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс». – Хотел отыграть два тайма, но меня заменили. Что ж, надо дать другим поиграть.

Чем отличаются «Шахтер» и ЦСКА? «Шахтер» много комбинирует, против нас выглядел великолепно. ЦСКА же садится назад и ждет шанса в контратаке, играет вертикальными передачами. А «Зенит» действует за счет сильных качеств свои квалифицированных исполнителей, которых в команде хватает. Тот же Халк сегодня и забил, и отдал голевой пас.

Гарантировано ли мне место в составе? Не знаю. Ну, когда Халк и Данни будут травмированы».

Главное