Футбол, 04 фев 2014, 09:12

В.Карпин: Нам бы Быстров не помешал

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о последних трансферных событиях в своем клубе, а также подвел итог первому тренировочному сбору в Абу-Даби.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

«Думаю, ни один тренер в мире никогда не бывает полностью доволен, но в целом итог сбора оцениваю положительно, - приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс». - Главным моментом был набор футболистами кондиций – как игровых, так и физических, и в той или иной степени они справились. Пусть мы пока готовы даже не на 80 процентов, но потихоньку прибавляем».

По словам тренера, «Спартак» с трудом расстался с полузащитником Кимом Чельстремом, который был отдан «Арсеналу» на полгода.

«Да, он «Спартаку» весной не помешал бы. Но факт и то, что Ким не был незаменимым футболистом в предыдущих 19-ти турах чемпионата России. И никак нельзя было гарантировать ему место в основе в заключительных 11-ти – как и никому другому. И, потом, не у каждого появляется шанс попробовать себя в «Арсенале» в 31-летнем возрасте. Конечное решение принимал сам Чельстрем – и раз он захотел поехать в Лондон, то мы не возражали».

По словам Карпина, команда по-прежнему намерена усилить линию атаки.

«Актуально ли приобретение игрока в группу атаки? Да. Тренерский штаб обозначил позиции, на которых у нас могут проблемы в связи с уходом большой группы футболистов. Дав добро на их трансфер, мы теперь ждем усиления – так же, как и все. Каким оно будет, за какую цену – вопросы уже не ко мне. Все зависит от того, сколько денег захотят потратить акционеры».

Также Карпин считает, что команде не помешал бы Владимир Быстров, которого «Зенит» отдал в аренду «Анжи».

«Может ли он вернуться? Без понятия. Он себя еще не исчерпал. Думаю, нам бы Быстров не помешал».

Главное