Футбол, 04 фев 2014, 10:39

Арбитр: УЕФА заинтересовала информация о «договорняке» на сборе «Рубина»

Арбитр ФНЛ Лаша Верулидзе, обслуживающий матчи первенства ФНЛ прокомментировал информацию немецкой прессы о договорном характере матчей «Рубина» на сборе в Турции с дрезденским «Динамо» и «Падерборном».
Читать в полной версии

Арбитр ФНЛ Лаша Верулидзе, обслуживающий матчи первенства ФНЛ прокомментировал информацию немецкой прессы о договорном характере матчей «Рубина» на сборе в Турции с дрезденским «Динамо» (0:3) и «Падерборном» (1:2).

«Я на протяжении 12 лет обслуживаю товарищеские матчи российских команд в Турции и могу точно сказать, что с такой ситуацией мы сталкиваемся впервые. Насколько знаю от коллег, игру между «Рубином» и «Падерборном» обслуживала турецкая группа арбитров. Причем рефери того матча не имели профессионального статуса. То есть фактически они не подконтрольны ни Федерации футбола Турции, ни УЕФА.

Одно точно: информация о том, что тот матч носил благодаря странным решениям арбитров нечестный характер, скорее всего, сподвигла УЕФА на усиленный контроль товарищеских встреч на полях Антальи. По крайней мере на последних четырех матчах, которые обслуживала бригада под моим руководством, представители УЕФА присутствовали все время от стартового до финального свистка. Могу добавить, что никаких нареканий от них арбитры из России не получили, и думаю, что не получат», – приводит слова Верулидзе «Спорт день за днем».

Добавим, что подозрение прессы вызвал пенальти в ворота «Рубина» на последней минуте матча с «Падерборном».

Главное