Футбол, 04 фев 2014, 17:29

Леонид Федун отказался от Романа Широкова

Владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун отказался от комментариев по поводу возможного приобретения полузащитника «Зенита» и капитана сборной России Романа Широкова
Читать в полной версии

Владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун отказался от комментариев по поводу возможного приобретения полузащитника «Зенита» и капитана сборной России Романа Широкова. Однако же все-таки косвенный комментарий функционер дал, заявив, что не представляет Широкова в “Спартаке”.

«Ситуацию по поводу Романа Широкова не комментирую. Лично я его в команде не вижу», — приводит слова Федуна Sportbox.

Судьба одного из лучших футболистов питерского “Зенита” и всего чемпионата России в целом Романа Широкова пока остается неизвестной. Ясно только, что руководство “Зенит” и не спешит продлевать с Широковым контракт, а с другой стороны - и не торопится говорить футболисту, что в его услугах больше не нуждаются. Сам полузащитник надеется на позитивное разрешение ситуации и, как уверяет его агент, хочет остаться в своей команде.

Меж тем, ходят слухи, что к Широкову проявляет интерес махачкалинский “Анжи”, в который из Питера уже перебрались Владимир Быстров и Александр Бухаров.

«Интерес «Анжи» к Широкову логичен, ведь футболист востребован на трансферном рынке. К нему проявляют интерес множество команд российской премьер-лиги, и это не удивительно, так как он находится в хорошей форме. Однако могу заверить, что ни с одним из клубов мы в переговоры не вступали и не собираемся этого делать до тех пор, пока руководство «Зенита» не даст нам понять, что им Широков не нужен. Что касается переговоров по поводу продления контракта с «Зенитом», то они продолжаются в обычном режиме. Я нахожусь в постоянном контакте с руководством клуба и лично с президентом Александром Дюковым», - цитируют агента футболиста Арсена Минасова «Известия».

Ранее в прессе появилась информация о конфликте Широкова с тренером “Зенита” Лучано Спаллетти. Агент эти данные опровергает. Однако по информации  РБКdaily, Широков пригласил клубного переводчика и попросил дословно перевести для итальянского специалиста все его слова. В выражениях экспрессивный Широков не стеснялся. Общая суть речи сводилась к тому, что Спаллетти виноват во внутреннем кризисе команды.

Главное