Другие, 05 фев 2014, 00:21

А.Билодо: В Сочи нам все нравится, русские проделали большую работу

Один из главных претендентов на золото в могуле канадец Алекс Билодо подчеркнул, что в Сочи для спортсменов созданы все необходимые условия.
Читать в полной версии

- В целом, и трасса, и снег хорошие, но я заметил, что здесь небольшие трамплины и короткая зона для приземления.  Выполнить свою программу без единой помарки будет тяжелее. Но у нас техничная команда, и, возможно, это даже плюс для нас. - Как вы себя чувствуете физически и психологически?

- И физически, и психологически я готов очень хорошо. Русские проделали большую работу, чтобы создать в олимпийской деревне все необходимые условия. Я продолжу двигаться тем же курсом, чтобы сохранить хорошую форму, и на соревнованиях выложусь на сто процентов. - В олимпийской деревне все было готово к вашему приезду?

- Возможно, сейчас организаторы еще устраняют последние недоделки, но для спортсменов все было давно готово. Нам все нравится. Спасибо организаторам Игр. - Вы согласны с утверждением, что выиграете либо вы, либо Майкл Кингсбери?

- Я на это надеюсь, но думаю, что это не так. Многие могут выиграть, еще больше людей может попасть на подиум. Не важно, сколько стартов ты выиграл в сезоне. Нужно быть лучшим в один отдельно взятый день. Сегодня это могу быть я, а завтра – кто-то другой. Здесь много хороших спортсменов, и Александр Смышляев – один из них. 10 февраля мы узнаем, кто станет олимпийским чемпионом. Надеюсь, что это буду я, - цитирует Билово "Весь Спорт".

Главное