Другие, 07 фев 2014, 09:18

Сборная России вышла в финал ЧЕ по мини-футболу

Сборная России пробилась в финал чемпионата Европы по мини-футболу. В матче 1/2 финала турнира россияне обыграли команду Испании со счетом 4:3.

Победа российской команды над Испанией оказалась волевой. После пропущенного мяча на 17-й минуте наши игроки смогли собраться и ответить двумя забитыми мячами. Затем команды вновь обменялись мячами, а на 38-й минуте испанцы забили третий мяч и перевели встречу в овертайм.

Уже в добавленное время удача была на стороне российской команды и Робиньо забил победный гол.

"Сегодня нам было очень важно выиграть, победа была необходима. Это яркий момент в истории сборной России, - говорит Робиньо. - Мы играли до самого конца. Теперь нужно стать чемпионами.

Наверное, это был один из лучших матчей в истории футзала. У нас хорошая команда, это знают все. Мы уже много лет находимся на высоком уровне, проводим отличные матчи, но больших побед давно не было", - приводит слова Робиньо УЕФА.

В финальном матче сборной России будет противостоять команда Италии, победившая Португалию – 4:3.

Финал состоится 8 февраля. Начало в 23:30 мск.

Чемпионат Европы по мини-футболу. Полуфинал

Россия – Испания – 4:3 доп. вр. (0:1, 3:2, 1:0) Голы: Сергеев, 23, Лысков, 27, Фукин, 27, Робинью, 49 - Пола, 17, Усин, 27, Мигелин, 38

Россия: Густаво (в), Сергеев, Переверзев (к), Сирило, Фукин; Абрамов, Эдер Лима, Робиньо, Поддубный (в), Лысков, Кутузов, Милованов