Футбол, 19 фев 2014, 02:34

ЛЧ. "ПСЖ" разгромил "Байер" в Леверкузене

"ПСЖ" разгромил "Байер" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. "Парижане" забили немцам 4 гола и сделали уверенный шаг к выходу в следующий раунд турнира.

Голами на "Бай-Арене" отметились Блез Матюиди, который отличился уже на 3-й минуте матча. Вслед за ним до перерыва дважды забил Златан Ибрагимович и в первый раз после назначения пенальти за фол Эмира Спахича в своей штрафной.

Во втором тайме еще один гол забил Йоан Кабай. При этом "Байер" играл в меньшинстве с 59-й минуты.

Ответный матч состоится в Париже 12 марта.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Байер (Леверкузен, Германия) – ПСЖ (Париж, Франция) – 0:4 (0:3)  Голы: Матюиди, 3, Ибрагимович, 38 - пенальти, 42, Кабай, 88 Предупреждения: Хилберт, 15; Спахич, 38; Гуардадо, 48; Кастро, 58 – Матюиди, 4 Удаления: Спахич, 59 – нет