Футбол, 20 фев 2014, 19:49

С.Боккетти: К первому матчу буду готов на сто процентов

Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти оценил свое физическое состояние и подвел итог испанского сбора команды.
Читать в полной версии

– "Спартак" проводит уже третий зимний сбор в этом году. Как идет работа?

– Все полностью сконцентрированы на тренировках. Мы готовимся к оставшимся одиннадцати матчам в чемпионате, каждый из которых будет для нас как финал. Плюс кубковые встречи. Все понимают, насколько важно хорошо подготовиться к весеннему отрезку сезона. А главное, что все трудятся с улыбкой. В команде прекрасная атмосфера, все поддерживают друг друга, и это может стать нашим дополнительным оружием.

– Травмированное колено не беспокоит?

– К счастью, уже забыл о нем, чему очень рад. Все – как и прежде. Теперь надо двигаться только вперед. Прогрессировать.

– Что скажете о контрольных матчах на сборах?

– Мы играли против достойных соперников. Тренировочные встречи очень важны: без них не наберешь игровую форму, не почувствуешь ритм. Контрольные матчи в Марбелье тоже будут очень важны для нас в плане подготовки к сезону, особенно для отработки командного взаимодействия, ведь это последние тренировочные игры перед первым официальным матчем с "Тереком".

– Как оцениваете свою форму на данный момент?

– Она пока неоптимальна, но уже отыграл два матча целиком. То есть 90 минут на поле уже выдерживаю. Остается добрать чуть-чуть физических кондиций. Уверен, к первому матчу в чемпионате буду готов на сто процентов,  - цитирует Боккетти пресс-служба "Спартака".

Главное