Футбол, 26 фев 2014, 14:30

Левандовски: Четвертый гол в ворота «Зенита» был очень важен

Форвард «Боруссии» Роберт Левандовски поделился впечатлениями от встречи с «Зенитом» (4:2) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Конечно, я удовлетворен игрой, результатом и своим дублем. Но последнее слово еще не сказано, это не последние мои мячи. Мы продолжим выступать в Лиге чемпионов и я надеюсь забить еще немного.

Юрген Клопп прав, когда утверждает, что мы еще не в следующем раунде, пусть и победили уверенно. Мы и в ответном матче должны показать, что являемся лучшей командой. В первом тайме у «Зенита» не было возможностей забить, тогда как мы отлично начали, оформив преимущество за первые пять минут. Но во втором тайме, я считаю, мы должны были играть лучше, потому что допустили слишком много ошибок. Четвертый гол был очень важен: при счете 3:2 «Зенит» мог надеяться на ничью, а голы в гостях иногда имеют решающее значение.

У нас впереди важные матчи в Бундеслиге, Кубке Германии и Лиге чемпионов. Я хочу, чтобы мы выиграли как можно больше, и совершенно не важно, что в конце сезона я ухожу», — приводит слова поляка официальный сайт дортмундцев.