Футбол, 27 фев 2014, 10:04

Манчини: Даю на наш выход в следующую стадию 40 процентов

Главный тренер "Галатасарая" Роберто Манчини после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси" (1:1) оценил шансы своей команды на выход в следующий этап.

"В итоге мы добились хорошего результата. В начале встречи совершили три или четыре ошибки, но после перерыва играли очень хорошо. В первом тайме действовали слишком глубоко, возможно, побаивались. Но вторая половина матча меня порадовала. Сегодня мы пропустили в контратаке, и мне пришлось убрать с поля Изета Хайровича. Не могу сказать, что он проводил плохой матч, просто нам требовался другой полузащитник, так как каждый раз соперник имел численный перевес.

Во втором тайме мы заслужили еще один гол, так как играли хорошо. Результат 1:1 считаю хорошим. После перерыва мы были полны уверенности, а в первом тайме отнеслись к "Челси" с излишним почтением. Нужно было больше играть так, как мы это делали во второй половине.

Думаю, матч в Англии будет очень тяжелым, но наши футболисты продемонстрировали, на что они способны. Особенно хорошо это было заметно после перерыва. Премьер-лига - один из лучших турниров в мире, а "Челси" - одна из лучших на планете команд. Но теперь наши шансы на успех повысились по сравнению с тем, какими они были до матча. Сейчас я даю на наш выход в следующую стадию 40 процентов.

У нас фантастические болельщики! Благодаря их силе мы выигрываем матчи. Все это трудно описать", - цитирует Манчини официальный сайт УЕФА.