Другие, 28 фев 2014, 21:14

Мамиашвили избран вице-президентом Международной федерации борьбы

Президент Федерации спортивной борьбы России избран вице-президентом FILA.
Читать в полной версии

«Мою кандидатуру на пост вице-президента FILA выдвинул президент FILA Ненад Лалович. Затем была стандартная процедура представления биографии и, собственно, само голосование. В итоге меня поддержали даже члены бюро, с которым моя позиция и видение перспектив борьбы несколько расходятся.

Новая должность – это серьезное доверие и ещё большая ответственность. Результаты сегодняшних выборов оцениваю, как оценку заслуг России в деле сохранения борьбы в олимпийской программе. А также, как признание потенциала нашей страны и её роли в дальнейшем развитии спортивной борьбы в мировом масштабе.

На протяжении многих лет Федерация спортивной борьбы России, в которой работает команда грамотных и опытных профессионалов, выступала инициатором прогрессивных преобразований. Многие из них были реализованы только в прошлом году, когда борьбе пришлось доказывать своё право остаться в олимпийской семье. Уверен, что опираясь на возможности нашей страны и колоссальную значимость российской борьбы, мы сможем принести пользу любимому виду спорта», - приводит слова Мамиашвили «Весь спорт».

Главное