Баскетбол, 28 фев 2014, 23:25

Пашутин: "Локомотив" был достоин победы

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин после поражения от ЦСКА в Евролиге отдал должное сопернику, но при этом поблагодарил своих подопечных.

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин после поражения от ЦСКА (94:93) в Евролиге отдал должное сопернику, но при этом поблагодарил своих подопечных.

"Я благодарен своей команде за эту игру, они показали характер и были совершенно точно достойны победы. Мы хорошо начали первую четверть, но во второй случился провал и мы стали отставать на 20 очков.

Все же в большом перерыве нам удалось собраться и показать тот баскетбол, который приносит нам победы на самом высоком уровне. Мы смогли наладить взаимодействия в защите, и слаженно атаковали, следуя за лидерами Дерриком Брауном и Крунославом Симоном. Считаю, что Деррик сегодня провел просто феноменальную игру. В четвертой четверти мы на протяжении долгого времени удерживали лидерство в игре с командой, которая с крупным счетом обыграла «Реал» и «Маккаби» – думаю, это говорит о многом.

Все-таки в концовке нам не хватило концентрации - мы позволили Теодосичу реализовать два трехочковых броска, которые по большому счету и стоили нам победы. Однако мы смогли в очередной раз доказать всем, что мы умеем сражаться с сильнейшими, и наш путь к плей-офф продолжается", - приводит слова тренера официальный сайт команды.