Биатлон, 04 янв 2014, 17:07

Э.Х.Свендсен сделал золотой дубль в Оберхофе

Норвежские биатлонисты Эмиль-Хегле Свендсен и Уле-Эйнар Бьорндален в гонке преследования Оберхофа повторили результат спринта.

В пятницу оба спортсмена заняли первое и второе места в гонке на 10 км, а уже в субботнем пасьюте финишировали в аналогичном порядке.

Время прохождения дистанции у Свендсена составило 34 минуты и 47 секунд. Бьорндален отстал от него на 35 секунд. При этом он допустил два промаха, тогда как победитель гонки лишь один.

Бронзу, как и днем ранее, выиграл Мартен Фуркад. С двумя осечками на огневых рубежах он уступил ровно одну минуту.

Что касается россиян, то они в споре за медали не участвовали. Евгений Устюгов после 4-го места в спринте опустился на 10-ю позицию.

Антон Шипулин поднялся с 13-го места на 7-е.  Алексей Волков с 7-го места откатился на 18-е.