Биатлон, 05 янв 2014, 20:36

Т.Бергер выиграла масс-старт в Оберхофе, О.Вилухина - 9я

Норвежка Тура Бергер выиграла гонку с общего старта на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

C одним промахом она преодолела 12,5 км за 37 минут и 59 секунд.

Второе место заняла ее соотечественница Синнове Солемдал. Спортсменка чисто отработала на огневых рубежах, но проиграла на лыжне Бергер 17 секунд.

На третьей строчке в финишном протоколе оказалась Дарья Домрачева из Белоруссии.  С двумя осечками она уступила победительнице старта почти 18 секунд, хотя могла дотянуться и до серебра.

Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, показавшая 9-й результат. Она проиграла Бергер почти полторы минуты, и это с нулем в графе промахи.

Напомним, в пасьюте Вилухина была пятая, а лучший результат в Оберхофе показал Алексей Волков, завоевав серебро.

Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Оберхоф (Германия). Женщины. Масс-старт.

1. Тура Бергер (Норвегия) – 37.59,0 (1 штрафной круг) 2. Синнове Солемдал (Норвегия) – отставание 17,5 (0) 3. Дарья Домрачева (Белоруссия) – + 17,8 (2) 9. Ольга Вилухина (Россия) – + 1.26,7 (0) 18. Яна Романова (Россия) – + 2.14,2 (2) 26. Екатерина Шумилова (Россия) – + 3.16,4 (5) 27. Ирина Старых (Россия) – + 4.16,2 (6)