Футбол, 05 янв 2014, 23:49

«Суонси» выбил «Манчестер Юнайтед» из Кубка Англии

В воскресенье в Англии состоялись еще 6 матчей 1/32 финала Кубка страны. Главную сенсацию дня преподнес «Суонси», выбив из розыгрыша турнира «Манчестер Юнайтед».

«МЮ» принимал на родном стадионе «Олд Траффорд» «Суонси Сити», но потерпел поражение, а гости выиграли со счетом 2:1.

Обмен голами случился в первую четверть часа игры. Сначала Уэйн Раутледж открыл счет, а через 4 минуты Хавьер Эрнандес отквитал для хозяев равенство в счете.

Развязка же случилась в самой концовке. За 10 минут до конца встречи Фабио да Силва получил красную карточку, проведя на поле в общей сложности минут 5, чем и оставил «МЮ» в меньшинстве.

А перед финальным свистком, когда манкунианцы уже готовились к переигровке, Вилфрид Бони забил победный гол и вывел «Суонси» в следующий круг. «МЮ» же завершил борьбу.

Вместе с тем, «Ноттингем Форест» дома неожиданно разгромил «Вест Хэм» со счетом 5:0. Хет-трик в ворота клуба АПЛ оформил Джейми Патерсон.

В других парах результаты оказались более закономерными. Так, «Ливерпуль» одолел «Олдхэм», «Дерби» уступил «Челси», а «Сандерленд» обыграл «Карлайл».

Днем ранее, напомним, «Арсенал» выбил из турнира «Тоттенхэм».

Кубок Англии. 3-й предварительный раунд

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Суонси Сити» (Суонси) – 1:2 (1:1) Голы: Эрнандес, 16 - Рутледж, 12, Бони, 90 Удаления: Фабио, 80 – нет.

«Ливерпуль» (Ливерпуль) – «Олдхэм Атлетик» (Олдхэм) – 2:0 (2:0) Голы: Аспас, 54, Тарковски, 82 (автогол)

«Дерби Каунти» (Дерби) – «Челси» (Лондон) – 0:2 (0:0) Голы: Микел, 66, Оскар, 71

«Сандерленд» (Сандерленд) – «Карлайл Юнайтед» (Карлайл) – 3:1 (1:1) Голы: Джонсон, 34, О'Хэнлон, 50 (автогол), Ба, 90 - Робсон, 42

«Ноттингем Форест» (Ноттингем) – «Вест Хэм» (Лондон) – 5:0 (1:0) Голы: Абдун, 12 (пен); Патерсон, 65, 71, 79, Рид, 90+1

"Порт Вейл" (Барслем) – "Плимут" (Плимут) – 2:2 (2:0)