Единоборства, 06 янв 2014, 19:24

М.Задорнов: Всё больше людей отворачиваются от Кличко

Российский писатель-сатирик Михаил Задорнов оценил развитие политической карьеры экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Виталия Кличко.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

«Как вам нравится этот человек, который воспитан советской семьей, которого воспитала советская школа бокса, который платит налоги в Германии и теперь хочет прилепить Украину к Европе? Он хочет подсунуть, подложить Украину под Европу!

А такой классный богатырь был когда-то. Я уверен, что Кличко заблуждается. А его же обожали, когда он был украинским боксером. А сейчас все больше людей отворачиваются от него», – цитирует Задорнова «Комсомольская правда».

Напомним, что Виталий Кличко был лишен титула чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе в связи с отказом продолжать свою карьеру и защищать титул.

Однако организация присвоила ему титул почетного чемпиона, что позволит ему получить возможность провести бой с действующим чемпионом по данной версии организации в случае возобновления карьеры.

Ранее сообщалось, что американец Крис Арреола и канадец Бермейн Стиверн проведут бой за титул чемпиона мира, который стал вакантным после ухода из бокса Кличко.

Стиверн – первый номер рейтинга WBC и обладатель титула WBC Silver. Арреола – второй номер рейтинга и обладатель титула WBC International.

Главное