Хоккей, 07 янв 2014, 01:55

«Спартак» впервые проиграл «Донбассу», «Медвешчак» одолел минчан

В понедельник, 6 января, в регулярном чемпионате КХЛ состоялись два матча. В первом из них «Донбасс» принимал на своем льду московский «Спартак» и одержал победу.

Донецкий клуб владел преимуществом до последних минут, реализовав два результативных броска в конце первого и начале второго периодов, однако шайбы Медведева и Кваши позволили москвичам перевести игру в овертайм.

Вскоре после его начала решающим голом отметился Максим Якуценя и принес победу украинской команде.

Таким образом, «Спартак» потерпел в регулярном чемпионате восьмое поражение подряд.

Во втором матче дня «Медвешчак» в домашнем поединке одержал волевую победу над минским «Динамо». Пропустив гол на 13-й минуте, хорваты ответили четырьмя точными бросками.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Медвешчак» (Загреб) – «Динамо» (Минск) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0) Шайбы: Чичу, 24, Джессимэн, 40, Мерли, 43, Попович, 50 – Стась, 13

«Донбасс» (Донецк) – «Спартак» (Москва) – 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0) Шайбы: Кагарлицкий, 20, Дадонов, 21, Якуценя, 63 – Медведев, 56, Кваша, 58