Футбол, 09 янв 2014, 09:11

Л.Месси впервые сыграл за 2 месяца и сделал дубль

Испанская «Барселона» разгромила «Хетафе» в первом матче 1/8 финала Кубка страны и практически обеспечила себе выход в следующую стадию турнира.

Обзор матча. Видео

Испанская «Барселона» разгромила «Хетафе» в первом матче 1/8 финала Кубка страны и практически обеспечила себе выход в следующую стадию турнира. Однако самым заметным событием для болельщиков стал выход на поле Лионеля Месси.

Аргентинец появился на поле на 64-й минуте и забил два мяча в первой же игре после перерыва, связанного с травмой. Взятия ворот состоялись под занавес поединка. Начал же разгром соперника Сеск Фабрегас, который оформил дубль.

Напомним, что Месси пропустил два месяца, получив травму 10 ноября в матче 13-го тура Примеры.

«Чувствую себя хорошо, - приводит слова Месси газета Marca после игры. - В команду я вернулся в начале года и теперь постепенно буду набирать форму. Я всегда хочу играть, но одного желания помочь команде мало. Вообще хочу играть за «Барселону» до конца своей карьеры», – сказал Месси.

Ответная встреча состоится 17 января на поле «Хетафе».

Кубок Испании. 1/8 финала. Первые матчи.

«Барселона» (Барселона) – «Хетафе» (Хетафе) – 4:0 (1:0) Голы: Фабрегас, 9, 63 (пен), Месси, 90, 90+2