Другие, 09 янв 2014, 13:45

Школьники, студенты и учителя Сочи проведут «Олимпийские каникулы»

В Сочи стартовали «Олимпийские каникулы» - уникальная социальная программа, которая станет кульминацией проектов Олимпийского образования.
Читать в полной версии

В Сочи стартовали «Олимпийские каникулы» - уникальная социальная программа, которая станет кульминацией проектов Олимпийского образования. Как сообщается в пресс-релизе оргкомитета «Сочи 2014»,  в рамках программы десятки тысяч школьников, студентов и педагогов Сочи получат возможность всей семьей посетить Олимпийские и Паралимпийские Игры. Зрителями соревнований станут те, кто внес самый значимый вклад в практику олимпийского образования за последние 5 лет. А самые активные участники образовательной программы «Одна школа – одна страна» окажутся первыми, с кем встретятся прибывающие на Игры спортсмены, и смогут лично пожелать им спортивных побед. Для учащихся Сочи в 2014 году каникулы приходятся на период с 7 по 20 февраля и с 7 по 16 марта.

Участие в программе «Олимпийские каникулы» даст возможность подрастающему поколению стать частью истории страны. В перерыве между спортивными состязаниями школьники, студенты и учителя смогут погулять Олимпийском парке, увидеть выступления танцоров и музыкантов, цирковых артистов, уличных театров.

Программа олимпийского образования реализуется в Краснодарском крае и Сочи с 2009 года. Она направлена на знакомство  школьников и их родителей, молодежи, педагогов и студентов с олимпийским и паралимпийским движением. Программа включает в  себя цикл олимпийских уроков, спортивно-просветительские фестивали, проведение специализированных тематических смен в школьных лагерях,  проект «Одна школа – одна страна»,  многочисленные конкурсы, в том числе конкурс рисунков «Сочи 2014 - Игры мира», в котором приняли участие почти все школьники Сочи и Краснодарского края вместе со своими семьями. В финале конкурса было отобрано  более 6 тыс.  детских рисунков, которые украсят  комнаты атлетов в Олимпийских деревнях – местах размещения спортсменов.

В рамках программы учителями Сочи и Краснодарского края были разработаны инновационные учебно-методические материалы, программы дополнительного образования, сценарные материалы для проведения внеклассной и внешкольной работы. Более 1,5 тысяч  сочинских педагогов стали участниками Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014».

Главное