Другие, 12 янв 2014, 02:19

Н.Морилов: Я пока не дотягиваю до своей лучшей формы

11 января в чешском Нове Место на шестом этапе Кубка мира по лыжным гонкам спринт свободным стилем выиграл Сергей Устюгов, а третьим стал Алексей Петухов.
Читать в полной версии

11 января в чешском Нове Место на шестом этапе Кубка мира по лыжным гонкам спринт свободным стилем выиграл Сергей Устюгов, а третьим стал Алексей Петухов. Кроме того, в финале бежал призёр чемпионатов мира и Олимпийских игр Николай Морилов, который финишировал пятым. Своё выступление Николай Морилов прокомментировал в интервью АСИ «Весь спорт» .

«Результат очень достойный, - отметил Николай Морилов. – Сейчас я выступаю в Нове Место после горного сбора, и для меня пятое место – хороший результат. Тем более, после двух недель без соревнований. Я надеюсь, что от старта к старту моё состояние будет только улучшаться. Что касается сегодняшнего результата, то я дважды проходил как «лаки лузер». Я на это рассчитывал и был уверен, потому что мои забеги и в четвертьфинале, и в полуфинале получались очень сильными по составу участников. Мы обыгрывали на две-три секунды другие забеги. А то, что ты проходишь первым-вторым или просто «лаки лузером» в следующую стадию, - это с соревновательной точки зрения абсолютно без разницы. В финале, к сожалению, не удалось зацепиться за Петухова и Устюгова – парни находятся в очень хорошей форме, а я пока не дотягиваю. Я рассчитывал на финишный рывок. Он у меня получился достаточно не плохим. Жаль только, что по фотофинишу я уступил четвёртое место норвежцу Эйрику Брандсдалю».

Главное