Футбол, 12 янв 2014, 01:34

Ж.Моуринью: Провели еще одну хорошую игру

Главный тренер "Челси" Жзе Моуринью отдал должное своим подопечным после победы над "Халл Сити" (2:0) в матче АПЛ.

«Мы провели еще одну хорошую, спокойную и очень уверенную игру, — рассказывает португалец. — В первом тайме условия диктовали хозяева поля, однако мы грамотно и надежно оборонялись. Стив Брюс отлично подготовился к игре с нами. Они демонстрировали активный прессинг, действовали компактно и не давали нам практически никаких шансов, из-за чего первый тайм получился неудачным.

Однако мы сохраняли баланс и придерживались выбранной тактической схемы, не давая, в свою очередь, шансов отличиться сопернику. После перерыва мы стали чаще владеть мячом и повысили интенсивность игры. Мы стали раньше перехватывать мяч, и все шло к голу.

После забитого мяча мы уже полностью контролировали игру и могли меньше внимания уделять обороне. Все шло по нашему плану, и мы были ближе ко второму мячу, чем хозяева к ответному. Гол, забитый Торресом, окончательно решил исход матча», - приводит слова тренера официальный сайт клуба.