Биатлон, 12 янв 2014, 15:55

Г.Соукалова сделала золотой дубль в Рупольдинге, И.Старых - 16я

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова выиграла гонку преследования в немецком Рупольдинге. Для нее этот успех стал уже вторым на данном этапе Кубка мира.

Спортсменка ушла на дистанцию первой с 17-секундным преимуществом от ближайшей преследовательницы и смогла также первой пересечь финишную черту.

Дистанцию в 10 км она прошла практически идеально. Не допустив промахов на огневых рубежах, она финишировала с результатом в 30 минут и 39 секунд.

Второй оказалась норвежка Тура Бергер. В "индивидуальной" гонке она была пятой, но теперь смогла добежать до второй ступеньки пьедестала, а ее отставание составило около 10 секунд.

"Бронзу" выиграла финка Кайса Мякяряйнен, которая допустила три осечки и уступила лидеру 39 секунд.

Что касается россиянок, то они в борьбе за медали не участвовали. Результаты предыдущей гонки не позволили им сегодня бороться за медали.

Так, лучший результат на старте имела Вилухина (+1.05, 18-й результат) и сегодня его повторила.

Между тем, Ирина Старых с 32-й позиции (+1.36) поднялась на 16-ю и может занести себе выступление в актив.