Другие, 15 янв 2014, 21:12

Ю.Липницкая: Тренировки проходят отвратительно, музыка слишком тихая

Российская фигуристка Юлия Липницкая, занявшая второе место по итогам короткой программы на чемпионате Европы, поделилась эмоциями от выступления.
Читать в полной версии

- Прокатом довольны?

- Ой, да, я очень рада! Хотя флип у меня получился каким-то низеньким. Но в остальном все хорошо - вращение получилось, все нормально.

- Как здесь проходили тренировки?

- У меня, если честно, отвратительно! И это еще мягко сказано. Я провела три тренировки, и на каждой из них без музыки я еще нормально каталась, а когда начинала играть моя композиция, творилось что-то невообразимое. Не знаю, в чем причина, но состояние как-то не очень.

- Почему?

- Сейчас я нахожусь не в лучшей форме - дома на тренировках я тоже не очень хорошо каталась. Просто в данный период идет ощутимый спад формы, но это происходит перед подъемом.

- То есть это запланированный спад?

- Как оказалось, да. Но мне все-таки нужно стараться удерживать все на одном уровне, хотя нереально всегда быть на высоте - без спада очень тяжело. Сезон не то чтобы близится к концу, все самое основное еще впереди, но уже много стартов пройдено, поэтому сейчас должен наступить спад, чтобы потом был подъем.

- А ощущаете себя дебютанткой чемпионата Европы?

- Дебютанткой? Нет, как-то мне уже, видимо, все равно. Надо просто делать свою работу, ни на что внимания не обращая.

- Юля, музыку вам со льда хорошо слышно? Со стороны кажется, что музыка играет очень тихо.

- Вот! Музыка играет вообще отвратительно, извините меня, конечно за такие слова. Сегодня мне Татьяна Анатольевна Тарасова первым делом говорит: «Почему так музыка играет?» На тренировочном катке я приготовилась к прокату короткой программы - сижу, меня никто не трогает, и тут я понимаю, что моя музыка уже давно играет! А еще мне уже на прокате снова устроили проверку, как на этапе Гран-при в Москве. Кто-то выкрикнул что-то вроде «Зажигай»! Но ничего, справилась, - приводит слова Липницкой TeamRussia2014.

Главное