Баскетбол, 16 янв 2014, 00:30

Р.Куртинайтис: Старание, энергия и желание – это лучше, чем мастерство

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал победу в домашнем матче Кубка Европы над «Маккаби» из Хайфы (87:48).

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис прокомментировал победу в домашнем матче Еврокубка над «Маккаби» из Хайфы (87:48).

«В первую очередь, хотел бы порадоваться за своих игроков, за борьбу и отдачу, что они сегодня показали на площадке. Это хороший пример для всех, как надо стараться, несмотря на технические ошибки в защите и брак в нападении, но старание, энергия и желание – это лучше, чем мастерство.

Я не рассчитывал, что получится так легко, так как «Маккаби» – очень хорошая команда, чемпион Израиля, и в недавнем матче с тель-авивским «Маккаби» все решилось лишь на последних минутах. Они играют в баскетбол высокого уровня, но я не знаю, что сегодня с ними случилось. Хотел бы отдать должное своим баскетболистам за игру в защите: мы реализовали то, что мы задумали.

Основной ключ к победе состоит в том, что за первую четверть позволили сопернику набрать всего пять очков. К сожалению, повреждения получили Джеймс Огастин и Пол Дэвис, накануне матча отравились Микаэль Желабаль и Крешимир Лончар, но Крешо смог собраться и отыграл здорово», – приводит официальный сайт подмосковного клуба слова Куртинайтиса.