Биатлон, 16 янв 2014, 19:49

Российской биатлонистке не хватило двух секунд до медали Кубка мира

Россиянка Яна Романова заняла 5-е место в спринте на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Около секунды российская спортсменка выиграла у третьей биатлонистки общего зачета, норвежки Туры Бергер.

Россиянка Яна Романова заняла 5-е место в спринте на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Около секунды российская спортсменка выиграла у третьей биатлонистки общего зачета, норвежки Туры Бергер.

Романова попала на старт на смену Ольге Зайцевой, отказавшейся от участия в последний момент. Россиянка прошла два огневых рубежа без промахов, однако ходом, как водится, уступила лидерам и примерно на две секунды отстала от медалей.

Проблемы с ходом подтвердили и её коллеги по сборной, «поддержавшие» свое выступление еще и неточной стрельбой: Ольга Вилухина с одной ошибкой уступила лидеру более 35 секунд.

Едва не сотворила сенсацию американка Сьюзан Данкли, долго державшаяся лидером, а затем в тройке. Выбить ее смогла лишь Дарья Домрачева (на фото), допустившая два промаха на второй стрельбе и, тем не менее, привычно разогнавшаяся под конец. Разумеется, ход белоруски был лучшим среди всех соперниц в этот вечер.

Вполне естественным выглядит серебро опытной немки Андреа Хенкель, ну а первенствовала в 7,5-километровом забеге Анаи Бескон из Франции, доселе подобного успеха не знавшая.

Лидер женского сезона Габриэла Соукалова из Чехии была дисквалифицирована за нарушение правил безопасности на огневом рубеже.

Мужской спринт в рамках итальянсокго этапа Кубка мира пройдет завтра, 17 января, и начнется в 17:50 по московскому времени.

Антхольц-Антерсельва (Италия). Кубок мира. 6-й этап. Женщины. Спринт 7,5 км

1. Анаи Бескон (Франция) – 20:30,2 (1 промах) 2. Андреа Хенкель (Германия) +6,7 (0) 3. Дарья Домрачева (Белоруссия) +10,1 (2) 4. Сьюзан Данкли (США) +10,7 (0) 5. Яна Романова (Россия) +11,8 (0) … 10. Ольга Вилухина (Россия) +35,3 (1) 17. Ирина Старых (Россия) +46,5 (2) 38. Екатерина Шумилова (Россия) +1:31,0 (1) 58. Екатерина Глазырина (Россия) +2:02,8 (1) 59. Галина Нечкасова (Россия) +2:04,9 (1)