Баскетбол, 17 янв 2014, 10:12

Е.Пашутин: "Локомотив" возвращает себе психологию победителей

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин прокомментировал гостевую победу над "Галатасараем" (63:62) в розыгрыше Евролиги.
Читать в полной версии

"Перед игрой мы определили для себя задачу не дать «Галатасараю» набрать больше 65 очков, и мы добились этого. Оборона работала сегодня на полную мощь.

В нападении во второй половине мы допускали невынужденные ошибки, но надо представлять себе, какой груз ответственности в этом матче лежал на плечах игроков. В таких играх ошибаются все, это нормально. Но нам, конечно, надо работать над тем, чтобы исключать подобные осечки в тяжелых концовках. Это работа над психологией, часть тренировочного процесса и развития команды.

От матча к матчу мы возвращаем себе психологию победителей. Мы снова играем в нашем фирменном стиле – от защиты. Этот тот самый баскетбол, который в ноябре и декабре прошлого года позволял нам лидировать в своей группе Евролиги. Сегодня я видел, как ребята были сконцентрированы, еще начиная с утренней тренировки. Игроки знают, за что борются – нам нужно попадать восьмерку лучших, в плей-офф, и каждый следующий матч будет для нас решающим", - цитирует Пашутина официальный сайт клуба.

Главное