Другие, 17 янв 2014, 17:47

В.Путин: В России не запрещен гомосексуализм, в отличие от других стран

Президент России Владимир Путин отметил, что лица нетрадиционной сексуальной ориентации во время Олимпиады в Сочи могут чувствовать себя спокойно.
Читать в полной версии

«У нас нет запрета на нетрадиционные формы сексуального взаимодействия между людьми. Мы никого не хватаем и ничего не запрещаем. У нас ответственности за такие отношения нет, в отличие от многих других стран мира. Хочу это подчеркнуть. В том числе и в США, где в некоторых штатах предусмотрена уголовная ответственность за нетрадиционную сексуальную ориентацию. У нас ничего подобного нет. У нас есть запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии. Можно чувствовать себя свободно и непринужденно, но оставьте детей в покое.

В некоторых странах мира  уже ставят вопрос о легализации педофилии. Что мы должны за ними, как бобики, шлепать в сторону неизвестных последствий? У нас есть своя культура. Мы с уважением относимся к любым нашим партнерам и просим, чтобы также с уважением относились к нашим традициям и культуре», - рассказал Путин в эфире «России24».

Главное