Другие, 18 янв 2014, 11:39

В.Мутко: Липницкая и Сотникова заслужили место в олимпийской команде

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал выступление российских спортсменов на чемпионате Европы по фигурному катанию.
Читать в полной версии

Напомним, Юлия Липницкая выиграла чемпионат Европы, проходящий в Будапеште. Второе место заняла Аделина Сотникова.

«Я прилетел в Будапешт, чтобы убедиться в уровне готовности российских фигуристов, оценить судейство и встретиться с президентом ISU Оттавио Чинкванте, - цитирует Мутко пресс-центр ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». - Успел как раз к финалу женского турнира. Было много эмоций и переживаний, и конечно, я получил большое удовольствие от выступления российских спортсменок. Юля Липницкая, Аделина Сотникова и Алёна Леонова, занявшая четвёртое место, катались блестяще. Все специалисты отмечают, что давно не было такого сильного выступления у столь юных спортсменок.

После такого проката никаких сомнений не осталось - Юля Липницкая и Аделина Сотникова заслужили место в олимпийской команде. Ещё раз хочу поздравить Юлю и Аделину, их тренеров и штабы с блестящим выступлением. Мама Юли весь день где-то пряталась, таким сильным было волнение. Но в тоже время, обращаю внимание, что это чемпионат Европы, и до Олимпийских игр ещё три недели».

Главное