Теннис, 20 янв 2014, 08:43

М.Шарапова покидает корты Австралии вслед за С.Уильямс

Российская теннисистка Мария Шарапова покидает корты Мельбурна. В 1/8 финала плей-офф она уступила сопернице из Словакии Доминике Цибулковой, проиграв в трех сетах.

После поражения Серены Уильямс шансы Марии на победу в турнире значительно возросли. Залечив травму, как отмечали некоторые эксперты, российская теннисистка способна в принципе легко обыграть любую соперницу, кроме американки. Так случилось, например, в начале января нынешнего года, когда она вновь уступила Уильямс в финале турнира в Брисбене. Однако предоставленным шансом россиянка не воспользовалась

Начало встречи с Доминикой Цибулковой оказалось для болельщиков привычным. Мария успешно подавала подачу и вскоре сет завершился со счетом 6:3 в ее пользу.

Однако во второй партии словачка перехватила инициативу и в упорной борьбе смогла вернуть партию, а в решающем сете и вовсе разгромила россиянку 6:1.

На счету Шараповой оказались 45 невынужденных ошибок против 28 у соперницы и, как это уже привично, большее количество двойных ошибок (8 против 5). При этом она сыграла очень слабо на своей второй подаче (39% выигранных мячей) и в длительных розыгрышах мяча.

Фото - Ausopen.com

Напомним, что Шарапова оставалась последней представительницей России на турнире и теперь многие российские болельщики обратят свои взоры на представительницу Белоруссии Викторию Азаренко. Та, в свою очередь, легко разделалась с американкой Слован Стивенс и вышла в четвертьфинал.

Мельбурн, Австралия. Australian Open. 1/8 финала. Женщины

Доминика Цибулкова (Словакия) - Мария Шарапова (Россия) - 3:6, 6:4, 6:1  Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) – Слоан Стивенс (США, 13) – 6:3, 6:2 Симона Халеп (Румыния, 11) – Елена Янкович (Сербия, 8) – 6:4, 2:6, 6:0

Мужчины Григор Димитров (Болгария, 22) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 6:3, 3:6, 6:2, 6:4