Футбол, 20 янв 2014, 12:27

В.Карпин: Свой стадион добавит «Спартаку» от 7 до 9 очков в сезон

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин оценил перспективы команды в весенней части чемпионата России, поделился мнением о своей дальнейшей судьбе в клубе и предрек новый уровень игры с окончанием строительства собственного стадиона.
Читать в полной версии

«Если команда находится в одном очке от лидера, значит, она претендент на золото. Но случиться может всё что угодно. Прибавить нужно всем начиная с вратаря и заканчивая последним запасным. Также тренерскому штабу надо ещё больше работать, как и другим людям в команде и клубе. В процесс должны быть вовлечены все. Улучшать надо всё: оборону, атаку, стандарты, переход из обороны в атаку и наоборот. Тому же Глушакову, которому сейчас поют дифирамбы, много над чем есть работать.

Слышал фразу «решается судьба Карпина». Но судьба решается, когда ты попал в реанимацию. Как это сейчас происходит с Михаэлем Шумахером. Моя же судьба не решается. Это работа, которая, к сожалению или к счастью, зависит от слишком многих факторов. Один футболист, к примеру, проснулся в плохом настроении, или у него заболел ребенок – и он не забил гол. Или два миллиметра решили, был ли гол или мяч отскочил в поле. К этому надо относиться как к игре.

Свой стадион добавит «Спартаку» от 7 до 9 очков в сезон за счет публики. «Атлетик» из Бильбао, во всяком случае, как раз от 7 до 9 очков набирает за счет зрителей. И это реально так. Играя там, ты чувствуешь давление на игроков. И будучи футболистом «Атлетика», ты не можешь играть плохо или не добегать, когда 45 тысяч кричат, орут, рукой трогают. Разве можно расслабиться в такой обстановке!?» – приводит слова Карпина «Чемпионат.com».

Главное