Футбол, 20 янв 2014, 16:44

Ю.Лодыгин: По утрам все болит и ломит

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин поделился впечатлениями от сбора команды в Катаре.
Читать в полной версии

«Все пролетело быстро: обед и сразу тренировка. Честно — проснулся в 11:30 и пока встал, пока позавтракал, пока кофе, пока фильм поставил досмотреть — сейчас скачал «Супермэна» нового —  уже на поле. То есть было и жалко, что никуда не сходил, но подумал, что лучше правда просто поспать. Мы каждый день встаем в 8 утра, все болит, все ломит. Короче, лучше полежать, а прогуляться как-нибудь успею.

Если выделять что-то особенное из тренировки, то, наверное, это опять будут серии ударов, в которые мы играем вратарями. Егор Бабурин сегодня победил, но я его потом немножко наказал на пенальти и оторвался.

Когда уже закончили, Тимощук сказал, что рядом, на трибуне, сидит Рауль. Я был большим поклонником «Реала», когда там играли Зидан, Рауль, Роберто Карлос, Фигу, Роналдо (не Криштиану), болел за них. Так что Рауля уважаю. Почему бы не пойти и сфотографироваться? Он показался открытым и добрым. Не думаю, что узнал нас, но понял, из какой мы команды. Сказал «Гуд лак».

Когда поужинали, зашли в лифт, нас было где-то 10 человек, а Данни с Луковичем уехали на соседнем. Стоим внутри, поднимаемся — и вдруг лифт останавливается. Застряли, значит. Начинается такая легкая мини-паника, но больше в шутку. А это оказывается Данни и Лукович что-то там держали, чтобы он не открывался. Спустились вниз — они стоят наверху на балконе и смеются!

Да, сегодня же был самый важный день в нашем турнире по ФИФА — мы с Халком все-таки победили! Не побеждали ни разу, а тут получилось. Обыграли Луковича с Губочаном. Мы были за Эквадор, а у них — Индия! Ха! Сейчас пойдем еще поиграем — и спать», - написал Лодыгин в своем дневнике на официальном сайте «Зенита».

Главное