Футбол, 21 янв 2014, 02:27

Ю.Лодыгин: Сам себе сказал: «Блин, только не это, только не пенальти»

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин рассказал о пропущенных голах о товарищеском матче против суданского «Аль-Хилаля» (2:2).

"Самое неприятное, конечно, — это то, что я получил два гола. Первый — пенальти. Когда судья свистнул, я сам себе сказал: «Блин, только не это, только не пенальти!» Даже не знаю, почему так. Вот просто хотелось не пропускать. А потом еще на последней минуте пытался, но не смог спасти от этого удара… Передо мной — много игроков, я нагнулся посмотреть, что там, а тут еще такая необычная траектория… Прыгнул, дотронулся, но не смог.

Конечно, расстройство есть. Но это у меня — кто-то, может, и не переживает. А я… Какому вратарю нравится пропускать голы? Тем более еще и на последней минуте. Хоть и в товарищеском матче, из которого нужно брать и правильные, и неправильные моменты, чтобы работать над ними и быть готовым к официальным играм", - цитирует Лодыгина официальный сайт клуба.