Теннис, 21 янв 2014, 11:50

Титулованные российские теннисистки вышли в полуфинал Australian Open

Российский теннисный дуэт Екатерина Макарова/Елена Веснина пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

В четвертьфинальном матче россиянки в трех сетах переиграли чешских соперниц.

В первом сете матча против Андреа Главачковой и Люси Шафаржовой россиянки доминировали на корте, не оставив им ни единого шанса — 6:2. После этого чешские соперницы собрались и спокойно довели дело до решающей партии, выиграв второй сет с тем же счетом.

А в решающей партии разразилась настоящая битва.

Зрители, пришедшие на стадион, стали свидетелями принципиальной борьбы, в которой победить могли как одни, так и другие. Однако Макарова и Веснина смогли выйти из этой рубки победителями — 7:6 (7:4). Матч длился в итоге чуть больше двух часов.

Теперь россиянки, посеянные на турнире под третьим номером, сыграют в финале с американками Ракель Копс-Джонс и Абигэйл Спирс (8-й номер «посева»).

Отметим, что Макарова и Веснина в прошлом году также дошли до полуфинала Australian Open, а кроме того, им удалось совместно выиграть Roland Garros.