Другие, 21 янв 2014, 20:02

Тренер россиян: Конкуренция в шорт-треке высока, всё может случиться

Главный тренер олимпийской сборной по шорт-треку Себастьян Крос поделился ожиданиями от выступления своих подопечных на Олимпиаде в Сочи.
Читать в полной версии

«Ставлю перед собой задачу вернуться из Сочи как минимум с одной медалью. Это будет очень и очень здорово. Какого достоинства? Любого, ведь раньше Россия никогда не добивалась в шорт-треке таких высот. За исключением бронзы сборной СНГ в женской эстафете на 3000 м на моей родной Олимпиаде в Альбервиле 1992 года. Но то была совсем другая история.

Очевидно, что Виктор Ан — главный претендент на высокие места. Помимо него Владимир Григорьев и Семен Елистратов брали медали на этапах Кубка мира. Почему бы им не повторить успех на домашней Олимпиаде? Что касается наших конкурентов, то главный из них — это, пожалуй, Шарль Амлен. Канадец демонстрирует впечатляющие результаты на четырех последних Кубках мира кряду. Нужно понимать, уровень конкуренции настолько высок, что даже четвертьфинал — это почти финал. Случиться может все что угодно», – цитирует француза «Команда.рф».

Главное