Другие, 22 янв 2014, 00:16

В Киеве осквернили памятник Валерию Лобановскому

Во время столкновений в Киеве пострадал памятник легендарному игроку и тренеру киевского «Динамо» и сборной СССР Валерию Лобановскому.
Читать в полной версии
Фото: dynamo.kiev.ua

Во время беспорядков в Киеве пострадал памятник легендарному игроку и тренеру киевского «Динамо» и сборной СССР Валерию Лобановскому.

Постамент в виде мяча и фигура наставника обгорели под воздействием зажигательной смеси из брошенных протестующими бутылок.

Кроме того, 21 января утром памятник был одет в каску и защитные очки, однако позже обмундирование с фигуры сняли и оставили только флаг Украины.

Напомним, накануне ночью в центре Киева прошли массовые беспорядки. Радикально настроенные граждане забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью представителей внутренних войск.

В результате случившегося пострадали более 70 правоохранителей, 40 из них были госпитализированы. Среди митинговавших также не обошлось без травм - ранения получили около 20 человек. В ходе беспорядков также были полностью сожжены автобус и военный грузовой автомобиль для пассажирских перевозок.

Активизации протестных действий была вызвана ужесточением действующего законодательства Украины.

Главное