Футбол, 24 янв 2014, 08:48

Президент «Барселоны» со скандалом покинул свой пост

Испанская «Барселона» официально объявила об уходе Сандро Росселя с поста президента клуба.
Читать в полной версии
Фото: fcbarcelona

На этой должности до 2016 года будет работать прежний вице-президент каталонцев Хосеп Мария Бартомеу, сообщает пресс-служба «сине-гранатовых».

«Для меня было честью служить клубу, - заявил Россель после своего ухода. - Для меня было большой привилегией быть президентом и теперь я прошу поддержать Бартомеу. 

Все эти годы мы видели, что наши успехи являются результатом наших побед на поле и преодолением значительных преград за его пределами: политических, внешних факторов и, что еще хуже, давления, исходящего из нашей собственной среды».

Напомним, что Россель был главой клуба с июля 2010 года, а ранее являлся вице-президентом «Барсы».

Между тем, накануне появилась информация о том, что трансфер бразильского форварда Неймара мог быть выполнен со значительными нарушениями.

Дело в том, что официально переход игрока обошелся каталонцам в 57 млн. евро, как сообщалось ранее. Однако теперь зазвучала совсем другая цифра - 95 млн. евро.

Сам теперь уже бывший президент клуба уверяет, что эта информация не соответствует действительности, однако испанская прокуратура ведет проверку по делу о получении взятки.

Главное