Теннис, 24 янв 2014, 16:48

Р.Надаль вышел в финал Australian Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в финал турнира серии «Большого шлема» — Australian Open. В полуфинальном матче Надаль в трех сетах переиграл швейцарца Роджера Федерера.

Встреча завершилась со счетом 7:6, 6:3, 6:3 в пользу Надаля. В финале соперником третьей ракетки турнира будет другой представитель Швейцарии Станислас Вавринка, посеянный под восьмым номером. Вавринка еще ни разу не выходил в финал турниров серии «Большого шлема» до этого.

До этого российский дуэт Елена Веснина и Екатерина Макарова упустил победу в парном турнире. В финале они проиграли представительницам Италии Саре Эррани и Роберте Винчи, посеянными в Мельбурне под первым номером. Первый сет остался за итальянками, сделавшими два брейка против одного, но следующий выиграли с еще большей легкостью Веснина и Макарова.

В решающей партии российская пара вела со счетом 5:2, но затем позволила итальянкам сравнять счет. Эррани и Винчи сумели взять пять геймов подряд и решили исход противостояния в свою пользу.

Другая россиянка — Елизавета Куличкова  - в паре с украинкой Ангелиной Калининой выиграла юниорский зачет. В финале они переиграл сербских спортсменок. Отметим, что Куличковой еще предстоит сразиться за победу в финале одиночного турнира.

Турнир «Большого шлема». Australian Open.

Мужчины. Одиночный разряд. 1/2 финала

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Роджер Федерер (Швейцария, 6) – 7:6 (7:4), 6:3, 6:3

Женщины. Парный разряд. Финал

Эррани/Винчи (Италия, 1) — Веснина/Макарова (Россия, 3) — 6:4, 3:6, 7:5

Юниорки. Парный разряд

Ангелина Калинина (Украина)/Елизавета Куличкова (Россия) — Кэти Бултер (Великобритания)/Ивана Джорович (Сербия) — 6:4, 6:2