Футбол, 25 янв 2014, 19:38

«Краснодар» обыграл донецкий «Шахтер» в товарищеском матче

«Краснодар» победил в контрольном матче донецкий «Шахтер» со счетом 2:0. Отличились Евгений Шипицин и Андреас Гранквист. Встреча состоялась в Абу-Даби (ОАЭ).

«Краснодар» победил в контрольном матче донецкий «Шахтер» на сборе в ОАЭ. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Голами в составе краснодарской команды отличились Евгений Шипицин и Андреас Гранквист.

Оба взятия ворот случились во второй половине первого тайма. Счет на 34-й минуте открыл полузащитник Шипицын, а через 6 минут гол забил его партнер по команде.

Ранее подопечные Олега Кононова обыграли на сборе казахстанский «Кайрат» со счетом 3:0.

«Горняки» на данный момент возглавляют турнирную таблицу в чемпионате Украины, а краснодарцы занимают 6-е место в чемпионате. Следующий матч российский клуб проведет 4 февраля против польского «Леха».

ОАЭ. Товарищеский матч

«Шахтер» (Украина) – «Краснодар» (Россия) – 0:2 (0:0) Голы: Шипицин, 34, Гранквист, 40

Шахтер: Пятов, Чигринский (Ракицкий, 58), Шевчук (Исмаили, 67), Кучер (Кривцов, 74), Тейшейра, Бернард (Эдуардо, 64), Степаненко (Хюбшман, 57), Коста, Срна, Адриано (Фред, 75), Тайсон

Краснодар: Фильцов, Гранквист (Енджейчик, 82), Марков (Анджелкович, 46), Мартынович (Тубич, 53), Газинский, Шипицин (Лаборде, 46), Перейра, Жоазиньо, Мамаев, Вандерсон