Хоккей, 26 янв 2014, 21:55

«Авангард» отдалился от плей-офф, «Динамо» оформило путевку

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата в Континентальной хоккейной лиге прошло шесть матчей. ЦСКА продлил печальную серию на выезде до пяти матчей, «Югра» прервала хороший ход «Автомобилиста», а «Ак Барс» упустил домашнюю победу над «Динамо» из Риги.

Наиболее результативной выдалась встреча «Авангарда» и «Барыса». Астанинский клуб в гостях дважды выходил вперед, однако к третьему периоду уже вынужден был отыгрываться. Сделать это удалось в течение первых трех минут отрезка, после чего игра перетекла в овертайм.

В нем гости тоже не откладывали дело в долгий ящик: Константин Руденко оформил дубль, забросив шайбу на 61-й секунде. Такую же результативность в этом поединке показал у «Барыса» и Брэндон Боченски. Поражение не позволило омичам вернуться в борьбу за выход в плей-офф из Восточной конференции.

Исход трех матчей дня решался в сериях буллитов. «Автомобилист» вел с преимуществом в две шайбы, но позволил «Югре» их отыграть, а затем и лучше выступить в послематчевой серии штрафных бросков. Аналогичная история случилась в Казани, где «Ак Барс» упустил победу на последних секундах основного времени, а затем и хуже бросал буллиты. Рижское «Динамо», тем самым, обеспечило себе участие в следующем раунде лиги.

Наконец, «Слован» увез победу из Подольска, в основное время обменявшись с «Витязем» шайбами.

Московское «Динамо» одержало волевую победу надо «Львом». Пражане открыли счет уже на 3-й минуте, а отыграться хозяева смогли лишь до и после второго перерыва. Победная шайба на счету Лео Комарова.

ЦСКА потерпел поражение в Нижнем Новгороде. Торпедовцы поражали ворота Джеффа Гласса по разу в каждом из периодов, на что «армейцы» сумели ответить лишь шайбой Игоря Григоренко.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омская область) – «Барыс» (Астана) – 4:5 ОТ (0:1, 3:1, 1:2, 0:1) Шайбы: Широков, 22, Куляш, 30, Пережогин, 34, Калинин, 50 – Боченски, 9, 25, Руденко, 42, 61, Доус, 43

«Витязь» (Подольск) – «Слован» (Братислава) – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:3) Шайбы: Иванов, 46 – Бакош, 35 Победный буллит: Штайнох

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Рига) – 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:2) Шайбы: Петружалек, 26, Никулин, 40 – Редлихс, 43, Индрашис, 60 Победный буллит: Ниживий

«Динамо» (Москва) — «Лев» (Прага) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) Шайбы: Цветков, 40, Комаров, 45 — Азеведу, 3

«Торпедо» (Нижний Новгород) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) Шайбы: Валентенко, 7, Кулемин, 37, Хиетанен, 46 — Григоренко, 26

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:2) Шайбы: Симаков, 19, Малыхин, 38 – Смоленяк, 42, Меларт, 50 Победный буллит: Гусев