Футбол, 02 дек 2013, 23:59

"Анжи" проиграл "Томи" и продлил неудачную серию

Махачкалинский "Анжи" проиграл "Томи" в матче 18-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 0:2.

Обзор матча. Видео

Победу томичам принесли два точных удара в исполнении Кирилла Панченко и Михаила Комкова.

Ассистировали своим партнерам чешский полузащитник Ян Голенда и Павел Игнатович соответственно.

После этой победы "Томь" оторвалась от предпоследнего места на 5 очков. "Анжи", в свою очередь, продолжает безрадостное падение в чемпионате.

После матча наставник "Анжи" Гаджи Гаджиев принес извинения болельщикам.

"Я хочу извиниться перед вами, перед всеми болельщиками команды за тот результат, который мы показываем, за то качество игры, которое в особенности было в первом тайме. Смотреть было больно на то, что было в первом тайме. Каждый из них может играть лучше, чем то, что они показали, - приводит слова тренера официальный сайт клуба.

В перерыве состоялся разговор, в котором я сказал, что бояться играть нельзя ни при каких ситуациях. И результата нельзя бояться. Если ты профессиональный футболист, ты должен выходить и играть так, как ты можешь — вне зависимости от того, выигрываешь ты или проигрываешь. Ты должен играть в футбол".

РБК-Спорт вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

"Анжи" (Махачкала) – "Томь" (Томск) – 0:2 (0:1) Голы: Панченко, 42, Комков, 74 Предупреждения: Мурешан, 10. Максимов, 54. Башкиров, 60. Вашек, 76 2 декабря. 17:00. Каспийск. Стадион "Анжи Арена" СОСТАВЫ КОМАНД: "Анжи": Кержаков, Ещенко, Аделейе, Эвертон, Григалава, Ахмедов, Епуряну, Жусилей, Разак (Сердеров, 69), Максимов, Бурмистров (Гатагов, 73). "Томь": Вашек, Миланов, Салата, Рыков, Бордачев, Мурешан, Башкиров, Портнягин, Панченко (Комков, 72), Игнатович (Баженов, 77), Голенда (Черевко, 84). Судья: Сергей Карасев (Москва)