Футбол, 03 дек 2013, 22:49

«Зенит» планирует избавиться от А.Кержакова

В предстоящее зимнее трансферное окно питерский "Зенит" могут покинуть несколько игроков, которые прочно ассоциируются с командой.
Читать в полной версии
Фото: Зенит

В предстоящее зимнее трансферное окно питерский "Зенит" могут покинуть несколько игроков, которые прочно ассоциируются с командой. По сообщениям некоторых СМИ, планы Лучано Спаллетти уже одобрил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Как сообщает "Спорт день за днем", главный тренер клуба планирует избавиться от полузащитника Владимира Быстрова, защитника Александра Анюкова, а также форварда Александра Кержакова.

Издание указывает, что Спаллетти встречался с Алексеем Миллером после воскресного матча с "Тереком" 18-го тура РФПЛ и получил полную поддержку от главы российской монополии.

Так, накануне продливший контакт до 2018 года Анюков может перейти в "Динамо", тогда как свои виды на Быстрова имеет "Краснодар".

Что касается Кержакова, то его судьба будет зависеть от того, сможет ли клуб найти нового форварда высокого уровня. В случае успешной трансферной кампании "Зенит" может отпустить своего нападающего в другую команду.

Кроме прочего, Спаллетти хочет приобрести защитника "Ростова" Виталия Дьякова, который по мнению тренера усилил бы защиту клуба.

Очередным новичком клуба станет и Александр Рязанцев, который в понедельник уже попрощался с казанской командой и его болельщиками.

Главное